Опытный горный мастер гидромеханизации с глубоким разрезом - имею ли я право на досрочную пенсию?

• г. Кемерово

Работаю на разрезе 25 лет, горным мастером гидромеханизации-17 лет. глубина разреза больше 150 метров. Имею и ли я право на доссрочную пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Да вы имеете право на досрочную пенсию

имеете , обратитесь в отдел пф рф со справкой уточняющий льготный стаж с вашего места работы и трудовой.

По какому списку? Во сколько лет? (50 или 55)

список один а во сколько лет зависит от того кто мужчина или женщина на предприятии где работают все льготные работы оформляются еще и с кодом льготы при отчислениях в пф рф и это обязательно с 2000 года узнать можно и в бухгалтерии за работника взносы с кодом льготы перечисляют или нет.