Опытный горный мастер гидромеханизации с глубоким разрезом - имею ли я право на досрочную пенсию?

• г. Кемерово

Работаю на разрезе 25 лет, горным мастером гидромеханизации-17 лет. глубина разреза больше 150 метров. Имею и ли я право на доссрочную пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Да вы имеете право на досрочную пенсию

Спросить
Пожаловаться

имеете , обратитесь в отдел пф рф со справкой уточняющий льготный стаж с вашего места работы и трудовой.

Спросить
Пожаловаться

По какому списку? Во сколько лет? (50 или 55)

Спросить
Пожаловаться

список один а во сколько лет зависит от того кто мужчина или женщина на предприятии где работают все льготные работы оформляются еще и с кодом льготы при отчислениях в пф рф и это обязательно с 2000 года узнать можно и в бухгалтерии за работника взносы с кодом льготы перечисляют или нет.

Спросить
Пожаловаться

На Бачатском разрезе работал с 1990 г по 2004 г водителем на Белазе по вывозке угля и породы из угольного разреза.

На Бачатском разрезе работал с 1990 г по 2004 г водителем на Белазе по вывозке угля и породы из угольного разреза. ПФР не хочет признать льготный стаж по первому списку т.к. разрез после банкротства выдаёт только архивныесправки. Глубина разреза ниже 150 метров с 1986 года.

На угольном разрезе работает наемная компания. Работники наемной компании в рабочее время были в состоянии алкогольного опьянения, администрация угольного разреза их поймала. Может ли разрез выписать штраф наемной организации за пьяных сотрудников?

Мне 50 лет. Общий стаж 23,5. Из них 17,5 лет горный стаж (2 список) работал машинистом экскаватора на разрезе. Из них 8 лет (1 список) т.к с 2002 года на разрезе ввели первый список. Уволился в 2010. Устроился на другой разрез где получил производственную травму. Дали первую группу инвалидности. Но через два года сняли и оставили 30% нетрудоспособности. Сейчас безработный. Имею ли я право на досрочную пенсию? Спасибо.

Сколько лет мне надо отработать чтобы уйти на пенсию в 50 лет по первому списку. Я отработал на угольном разрезе 11 лет водителем по транспортированию горной массы. До 2012 года разрез делал отчисления в ПФ по 2 сетке после выборочно. Разрез достиг глубины 150 м в 1997 году.

На Бачатском разрезе работал с 1990 г по 2004 г водителем на Белазе по вывозке угля и породы из угольного разреза. ПФР не хочет признать льготный стаж по первому списку т.к. разрез после банкротства выдаёт только архивные справки. Как доказать первый список.

А суть в том, что наши разрезы переименовывают, рабочих сокращают, и иногда это противоречит законам. А именно: многие из нас проработали на угольных разрезах больше 25 лет, имеют проф. Заболевания и мы знаем (читали в трудовом кодексе), что нас должны сокращать при ликвидации предприятия в последнюю очередь, а потом, независимо от возраста, проработавшие более 25 лет в разрезе, имеют право на досрочную пенсию. Так же с компенсацией за отпуск – всем, кто имеет проф. Заболевание, отпуск заменять компенсацией нельзя. Но у нас с этим никто не считается. Будьте добры ответьте – нарушается ли закон – сокращая нас до ликвидации предприятия и предлагая нам вместо отпуска денежную компенсацию, а так же о досрочной пенсии.

Я офицер запаса. Военный пенсионер. Работаю. Имею право на вторую пенсию по достижению 60 лет. Сейчас мне 55 лет. С августа 2000 года по октябрь 2007 года работал на Талдинском угольном разрезе помощником машиниста экскаватора, горным мастером.

Имею ли я право на снижение возрастного ценза для получения второй пенсии и льгот.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю Краснобродский угольный разрез пгт. Краснобродский, Кемеровская обл. Дробильно-щебёночный комплекс, электрогазосварщиком, метрах, переработка, в 30-20 метрах от забоя по добыче, карьер глубиной метров 50. Моя тарифная ставка ниже экскаваторщиков, который я ремонтирую. И ниже Сварщиков мехцеха, который находится на поверхности разреза, но якобы работает на глубине, ниже 150 метров.

Поработал в Магаданской обл. более 15 лет на горном производстве горным мастером. Имею ли я право на досрочную пенсию мне 51 год. Спасибо.

В связи с соединением Березовского энергоуправления с разрезом Березовский-1 с 01.01.1992 года создано в энергоуправлении разреза Березовский-1 следующие структурные подразделения:

1.Котельная поселка;

2.Котельная центральной промплощадки;

3.Участок водопроводно-канализационных сетей;

4.Участок электрических сетей и подстанций;

5.Очистные сооружения;

6.Руководство и аппарат управления;

Численность рабочих участка электрических сетей и подстанций 43 чел.

Я переведен старшим мастером электрических сетей и подстанций.

В феврале 1992 года создается приказ о реорганизации структурных подразделений энергоуправления, энергоучастка разреза и организации электроцеха.

С 03.02.1992 года переведен в электроцех электромехаником группы электрических сетей (по приказу), в трудовой записано-переведен в разрез Березовский-1 механиком по эксплуатации электрических сетей.

С 01.12.1992 года переведен начальником группы электрических сетей в разрезе.

С 09.08.1994 года переведен начальником группы подстанций в разрезе.

Пенсионный фонд, период с 03.02.1992 года по 01.12.1992 года когда я работал электромехаником (Механиком) засчитывает в льготный стаж, а период когда я работал начальником группы электрических сетей, начальником группы подстанций в разрезе нет.

Что мне предпринять? Как доказать что я имею право на льготную пенсию?, мне 55 лет.

С уважением Куршев Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение