Ответственность кадастрового инженера за наложение границ - действие ст. 170.2 УК РФ в случае ошибки до вступления в силу

• г. Элиста

Кадастровый инженер допустил ошибку при межевании, не согласовав со мной акт раздела границ, в результате выявилось наложение. Вопрос: может ли он быть привлечен к уг. ответственности по ст. 170.2 ук рф если ошибка была допущена до вступления ст. в силу, после 13 июля 2015 г?

Ответы на вопрос (2):

вряд ли. Можете внести изменеие в кадастр за его счет

Оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеется.

Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния обратной силы не имеет.