Как оформить поездку россиянина в Украину - нужно ли приглашение или можно подтвердить лично?

• г. Санкт-Петербург

Я - украинка, мой молодой человек - россиянин. Хотим поехать в Украину. Обязательно ли нужно оформлять ему приглашение или я могу лично засвидетельствовать это?

Едет он туда впервые.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обязательно приглашение оформлять придется

Никакого приглашения не надо. тк не надо в Украину визы. Досточно его загранпаспорта и пусть едет

Приглашение лучше сделать, т.к. велика вероятность того, что его просто не пустят на Украину даже по загранпаспорту. На границе спросят приглашение обязательно. Личный опыт.

Съездили на три недели. Пропустили без приглашения, только просили указать место проживания. Без особого досмотра. Так что все хорошо)

Инна, Обращайтесь! всего доброго и удачи!