Нужно ли оформлять приглашение для мужа-россиянина, если жена украинка с РВП в России и они хотят поехать в Украину на пару недель?

• г. Москва

Муж - россиянин. Жена украинка с РВП в России. Хотят поехать в Украину на пару недель. Нужно ли оформлять приглашение (для мужа-россиянина)?

Ответы на вопрос (2):

ему нужен загран паспорт.

Про загранпаспорт понятно. Будет ли украинская сторона требовать приглашение для въезда для мужа россиянина, или кроме загранпаспорта ничего не нужно (если рядом жена)