Поручительство по кредиту - Могут ли приставы орестовать дом и возможность судебной защиты

• г. Шаркан

У меня такая проблема, пошел поручителем брат взял большой кредит и теперь не платит. Сейчас приставы хотят забрать дом имеют ли они право его орестовать или нет. И можно ли как нибудь отсудить этот дом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если дом - единственное Ваше жильё, то не имеют права в силу ст. 446 ГПК

А могут забрать имущество если оно не на мне ?

Ни в коем случае

А отсудить возможно дом если я поручитель?

если единственное жилье, могут наложит арест на дом, но не могут реализовать в счет погашения долга.