Проблема с банком - огромная благодарность, задолжность и компромисс

• г. Омск

Хочу выразить Вам огромную благодарность, что Вы всегда отвечаете на мои вопросы. У меня проблема с банком. Я являюсь клиентом Альфа Банк уже много лет, всегда платила все кредиты вовремя, иногда досрочно со всеми процентами,, но последний кредит выплатить полностью не получилось.18 апреля 2016 года я получила письмо о своей задолжности, а 5 мая мою пенсионную карту заблокировали. Как оказалось прошел заочный суд, еще 12.01 2016. Я о нем ничего не знала. Я поехала разбираться в банк, так как он заблокировал мою пенсионную карту. Мне ответили, что они не собираются снимать арест с моей карты, пока я не выплачу всю оставшуюся задолжность. Я ответила, что они не имеют право снимать 100% с карты, на что получила ответ Имеем, Моя задолжность со всеми % 113000+3000 судебные расходы. Затем мне предложили компромисс (как они выразились) оплатить 100000, а остальной долг мне простят. Пожалуйста, ответьте мне правомерно это? Если да,я бы хотела знать статью закона, под каким № и от какого числа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Не имеют права удерживать 100% пенсии.Пусть предъявят Вам копию судебного решения.Пойти на "компромисс" можете,если будет подписано доп.соглашение к кредитному договору,где будет зафиксирована сумма долга в размере 100т.р.