Проблемы работников предприятия на территории ЗАТО - сокращение отдела и возможное получение пособия

• г. Северск

Работаем на предприятии, который находится на территории ЗАТО. Отдел сокращают. Многие сотрудники пенсионного возраста. Подскажите пожалуйста, что нам полагается в таком случае? Слышали, что если предприятие находится на территории ЗАТО, то пособие по сокращению платят 6 месяцев. Так ли это? Какие наши действия должны быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты при сокращении предусмотрены ст.178 ТК РФ.