Неосвобождаемость от возмещения ущерба в случае отсутствия административного правонарушения - правильная формулировка на основе статей закона

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно, ссылаясь на статьи закона, сформулировать, что отсутствие административного правонарушения не освобождает от возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (4):

чтобы сослаться на статью закона необходимо знать всю ситуацию в целом

Виновник дтп получивший определение хочет получить выплату по дтп в страховой. Нужно дать мотивированный отказ. Спасибо!

А Вы кто? Юрисконсульт страховой?

Здесь в двух словах не напишешь, нужно знать обстоятельства дела, желательно видеть текст определения и уже потом составлять. Обращайтесь