Папа умер, осталась машина. Я вписана в страховку. У меня есть мама и брат. Чья теперь эта машина? Как оформить её на себя?

• г. Верхняя Пышма

Папа умер, осталась машина. Я вписана в страховку. У меня есть мама и брат. Чья теперь эта машина? Как оформить её на себя?

Ответы на вопрос (4):

вступите в наследство и автомашина станет вашей

Нельзя вступить в часть наследства,только машину.Если другого наследства нет.тогда действительно-подадите заявление нотариусу,мать напишет отказ.а брат-только если он совершеннолетний,если нет- отказ невозможен. в его интересах мать примет и машина будет оформлена на вас двоих.Так и будете управлять ею.

Если есть другое имущество,например квартира или дом.то решайте с матерью.У нее есть супружеская доля во всем имуществе-ровно половина.(в том числе .и в машине)

А вот на вторую половину всего имущества есть три наследника.

А если брат захочет её забрать? Машина на троих?

в таком случае наследники все - и вы, и брат, и мама, договаривайтесь с ними