Можно ли посетить Армению с армянским паспортом, имея вид на жительство в РФ и отправленный отказ от гражданства РА?

• г. Брянск

Я имею вид на жительство Р.Ф.и уже подала документы на гр.Р.Ф.и отправила в посольство Армении в РФ отказ от гр.РА!могу ли я выехать в Армению по армянскому паспорту?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, можете и не исключено что в один конец. Всего хорошего.

Можете выехать в Армению, так как отказ, который Вы отправили носит уведомительный характер, то есть не влечет за собой лишения Вас гражданства Армении. Процедура выхода из гражданства Армении более сложная нежели просто Ваше письмо. Вы остаетесь гражданином Армении.