Утерян паспорт Армении, могу ли я выехать в Армению по виду на жительство и восстановить паспорт на родине?

• г. Ставрополь

Утерян паспорт Армении, могу ли я выехать в Армению по виду на жительство и восстановить паспорт на родине?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению нет, вид на жительство является документом для подтверждения проживания осуществления трудовой деятельности и перемещения на территории России, а для восстановления утерянного паспорта можете обращаться в консульство Армении в Москве либо в Ростове-на-Дону и получить новый паспорт гражданина Армении.

Здравствуйте. Выехать по Виду на жительство вы не можете. В консульстве вам паспорт тоже не сделают, но выдадут документ (так называемый сертификат на возвращение) по которому вы сможете вернуться в Армению. Удачи вам.