Какой штраф подразумевается при просроченных правах.

• г. Санкт-Петербург

Какой штраф подрузамевается при просроченных правах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Если вы имеете в виду административную ответственность, то в соответствии со ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей. Если имеется ввиду штраф за сам факт просрочки при получении нового в/у, таких штрафов не установлено.

Наказание по ст.12.7.1 КоАП РФ - штраф 2500 руб. (без какой-либо альтернативы)

меры обеспечения по ст.27.12. и ст.27.13.1 - КоАП РФ: запрет эксплуатации и задержание транспортного средства (если рядом нет водителя, имеющие все необходимые документы, в т.ч. полис ОСАГО)