Какой минимальный срок на лишение прав может вынести мировой судья за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Санкт-Петербург

Какой минимальный срок на лишение прав может вынести мировой судья за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 12.8. КоАП Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

С уважением,