Что грозит алиментщику за не явку к судебному приставу, Что может предпринять в этом случае пристав?

• г. Уфа

Что грозит алименшику за не явку к судебному пристову, Что может предпринять в этом случае пристов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст.157 УК РФ,злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей,

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.