Взимается ли налог за продажу квартиры которая находится в собственности 5 лет после унаследования, если Продавец пенсионер?

• г. Барнаул

Взимается ли налог за продажу квартиры которая находится в собственности 5 лет после унаследования, если Продавец пенсионер?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не взимается.

Нет, вы освобождены от налога по истечению 3 лет после оформления права собственности