Легальные способы предотвратить принудительное списание средств через посредников при уплате алиментов - защита по закону и предотвращение почтового сбора

• г. Новочеркасск

Существует ли закон, который обязывает работодателя при уплате алиментов с работника проводить средства через посредников в лице ПОЧТЫ РОССИИ, снимая деньги за эту посредническую услугу с должника. Как легально препятствовать этой процедуре, на какие статьи закона ссылаться, и как защитить себя от принудительного ПОЧТОВОГО СБОРА ПО ИСП. ЛИСТАМ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А что обязательно почтой России.

Пусть переводит Вам алименты на карту Сбербанка.

..

Если почтой перечисляют алименты - то получается Вы будете платить за почтовые услуги.

Через суд, например.

Я и жена, вместе предоставили № карты и реквизиты счета заявителя в СБЕРБАНКЕ, но они тупят типа эта у них такая процедура... на почту, а почта на сбербанк деньги пересылает. Вопрос: - Как легально, опираясь на какие основания, преценденты, букву закона, статью сломать эту систему, по принудиловке к посредническим услугам.