Основания для введения второго иностранного языка в школе - анализ законодательства и возможность ознакомления с проектом поправок к нему

• г. Симферополь

Какие основания для введения второго иностранного языка в школе (закон, статья закона, пункт статьи)

Где можно ознакомится с проектом поправок к этому закону?

Ответы на вопрос (2):

Изучение второго иностранного языка на уровне основного общего образования (5-9 классы) является обязательным, поскольку предусматривается федеральными государственными образовательными стандартами основного общего образования (письмо Минобрнауки России от 17 мая 2018 г. № 08-1214).

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что сейчас готовится проект поправок, в котором 2 й иностранный язык в школах будет вводиться по желанию если школа не может материально обеспечить учебный процесс. Где можно ознакомится с этим проектом? Будут ли эти поправки распространяться на тех учеников, кому в этом году уже ввели второй иностранный, но школа не обеспечивает учеников ни учебниками, ни учителями да и вообще если учить в 6-7 классе программу 5 го, то дети к концу 9 го класса получат материал только за 3-4 года обучения, вместо предполагаемых программой 5 лет (с 5 го по 9 класс)

Спросить
Пожаловаться

Пункт 6 статьи 13 Закона Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан» гласит, что кандидат на должность Президента Республики Башкортостан должен понимать башкирский язык и применять его в своей работе. Какую статью Конституции РФ нарушает данный закон? Какие права граждан он ограничивает?

На основании какой статьи или закона судебные приставы описываютвсе находящееся в квартире имущество,? Если можно укажите статью или закон.

Я написала своим друзьям в Европе о принятии "Закона о вольерной охоте в РФ", они просят меня скинуть сам закон, чтобы более конкретно ознакомиться с информацией. Надеюсь, мои действия (если я отправлю ссылку на закон или сам текст закона) не будут преследоваться по закону. Скажите, пожалуйста, могу ли я отправить информацию о законе иностранным гражданам?

Прадва что отменили закон 261 статья 13 пункт 5?вообще есть какие то изменения по этому закону?

Скажите пожалуйста, где в каком ни будь законе сказано что народ РФ должен жить по закону. Скажите пожалуйста статью и какой закон?

Скажите пожалуйста на какую статью или закон можно сослаться, что статья дичпетчерская служба не закона закона и оплата за эту услугу входит в статью содержание?, чтобы предъявить председателю тсж? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам назначен штраф на основании статьи закона об административных правонарушениях (закон от 2010 года), в декабре 2015 решением суда данная статья закона была признана недействительной, противоречащей конституции. Можно ли ссылаться на данное решение и не платить штраф?

Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА

Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы (пункт 2 статьи 231 данного Закона).

Можно узнать, что за такой "Федеральный закон о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы"? И когда он вступил в силу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение