Основания для введения второго иностранного языка в школе - анализ законодательства и возможность ознакомления с проектом поправок к нему

• г. Симферополь

Какие основания для введения второго иностранного языка в школе (закон, статья закона, пункт статьи)

Где можно ознакомится с проектом поправок к этому закону?

Ответы на вопрос (2):

Изучение второго иностранного языка на уровне основного общего образования (5-9 классы) является обязательным, поскольку предусматривается федеральными государственными образовательными стандартами основного общего образования (письмо Минобрнауки России от 17 мая 2018 г. № 08-1214).

Я знаю, что сейчас готовится проект поправок, в котором 2 й иностранный язык в школах будет вводиться по желанию если школа не может материально обеспечить учебный процесс. Где можно ознакомится с этим проектом? Будут ли эти поправки распространяться на тех учеников, кому в этом году уже ввели второй иностранный, но школа не обеспечивает учеников ни учебниками, ни учителями да и вообще если учить в 6-7 классе программу 5 го, то дети к концу 9 го класса получат материал только за 3-4 года обучения, вместо предполагаемых программой 5 лет (с 5 го по 9 класс)