Возможно ли поставить первоклассника на учет ПДН на основании заявлений учителей и родителей, обвиняющих его в оскорблениях и драках в школе?

• г. Краснодар

Могут ли поставить первоклассника на учет ПДН на основании жалоб учителей, якобы он оскорбил учителя и дерется в школе. К этим жалобам прикрепили жалобы родителей.

Ответы на вопрос (5):

Да. могут поставить.

Если поставят сына (ученика первого класса) на учет в ПДН, какими это может обернуться для него последствиями? Нам пояснили, что дальше он не сможет поступить в некоторые институты и будут запреты на некоторые виды деятельности (какие?).

Да все верно вам сказали

Какие еще последствия могут быть, если моего сына (8 лет) поставят на учет ПДН

да особо ни каких кроме профилактических бесед