Международный Суд по правам человека. Как можно обратиться? Может ли гражданин РК обратиться в этот Суд?

• г. Астана (Нур-Султан)

Международный Суд по правам человека. Как можно обратиться? Может ли гражданин РК обратиться в этот Суд?

Ответы на вопрос (1):

Что значит РК?

Есть не международный а Европейский Суд по Правам Человека или ЕСПЧ.

Чтобы туда обратиться нужно пройти через ряд моментов и соответствовать ряду требований данного суда.