Пошлина международные права

• г. Холмск

Как обратиться в международный суд по-правам человека. Сколько стоит пошлина?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий Емельянович!

Госпошлиной жалоба в ЕСПЧ не облагается. Вам стоит иметь в виду, что Европейский суд рассматривает не любые нарушения прав, а только те, которые предусмотрены Конвенцией о защите прав человека и основных свобод.

Подать жалобу в Европейский суд можно только тогда, когда будут исчерпаны все внутренние средства защиты и только в течение шести месяцев после того, как российские власти вынесут по вашему делу окончательное решение.