Рассмотрение бракоразводного процесса и деление имущества при двойном гражданстве в России и Великобритании

• г. Брянск

Вопрос следующий. Бракоразводный процесс лиц, имеющих двойное гражданство, Россия и Великобритания. Оба постоянно проживают и работают в Великобритании. Два ребенка, один из них несовершеннолетний, которые также имеют двойное гражданство. Имущество имеют как в России, так и в Великобритании. Одной из сторон подано исковое заявление о начале бракоразводного процесса в России, подано в мировой суд РФ, с указанием в исковом заявлении об отсутствии взаимных претензий о совместно нажитом имуществе. Другая сторона с постановкой таким образои вопроса несогласна. Суть вопроса - в юрисдикции какой страны лежит рассмотрение данного бракоразводного процесса и раздел имущества. И соответственно все вытекающие отсюда процесуальные вопросы ведения дела.

Ответы на вопрос (2):

Ее согласие не требуется.

Задачи решаем на платной основе