Отсутствие алиментов и лишение родительских прав - будут ли компенсации для ребенка?

• г. Краснодар

Мой бывший муж не платит мне алименты на протижении 10 лет на данный момент он бомж. Я хочу лешить его родительских прав. Меня интересует вопрос ребенку положена ли будет пенсия по потери кормильца? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не положена. Он жив ведь.

Здравствуйте

меня интересует вопрос ребенку положена ли будет пенсия по потери кормильца?

Нет, не положена.

пенсия выплачивается, только в случае смерти отца или если пропал без вести

..

отцы, лишенные родительских прав - утрачивают права на ребенка.

обязанность платить алименты остается.