Вопрос по получению пенсии и выплаты по накопительной пенсии при потере кормильца

• г. Челябинск

Меня интересует вопрос, по потери кормильца. Бывший муж умер, платил алименты, ребенку в январе будет 18 лет, но он обучается в техникуме, имею я право на пенсию? И ВЫПЛАТУ ПО НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПЕНСИИ МУЖА, ЕЛИ В ВО ВТОРОМ БРАКЕ У ЕГО 2 НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ РЕБЕНКА

.

Ответы на вопрос (1):

Вы - не имеете права ни на пенсию по потере кормильца, ни на выплату накопительной части. Ваш ребенок - имеет право. Накопительная часть может быть поделена между всеми наследниками.