Но как и раньше, по любому поводу, отец посылает оскорбительные смс-ки нецензурного характера.

• г. Шахты

С отцом ребенка (вне брака) мы не живем 8 лет. Недавно закончился суд по определению общения отдельно проживающего родителя с ребенком. Но как и раньше, по любому поводу, отец посылает оскорбительные смс-ки нецензурного характера. Он чувствует ненаказанность и не стесняется в выражениях, не только в мой адрес, но и моих родственников. Иногда это происходит и в присутствии ребенка. Как мне быть? Обратиться в милицию или еще куда? Особых доказательств нет, смс-ки имеют способность исчезать, а свидетели только мои родные...

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в вашей компании сотовой связи расшифровку нв номер вашего телефона. После этого напишите соответствующее заявление в милицию. Участковый соберет материал. Подготовите заявление в мировой суд в порядке частного обвинения о привлечении бывшего мужа за оскорбление к уголовной ответственности. Родители будут свидетелями.