Правомерна ли повестка в военкомат перед отсрочкой до 30.06.10 года для поступления в ВУЗ?

• г. Шахты

Скажите, пожалуйста. Отсрочка до 30.06.10 года (учеба в школе), а повестку дали на 28.06.10 года правомерно ли это.18 лет исполнилось 21.02.10 года./Можно ли не ходить в военкомат? Хотим поступить в ВУЗ, а зачисление только в начале августа. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка действует до получения аттестата. Вам выдали повестку с учетом того, что аттестат будет уже получен. Поэтому просто не пойти нельзя. Привлекут к уголовной ответственности. Обратитесь к юристу очно, который специализируется на вопросах военной службы. Попробуйте обжаловать решение военной комиссии о призыве. Вам главное в данном случае выиграть время. А именно до 15 июля. Пока суд будет рассматривать заявление, действие решения будет приостановлено. И сын успеет поступить. А потом будет уже действовать отсрочка в связи с обучением в ВУЗе