Что делать, если повестка не пришла после окончания ВУЗа и истечения срока отсрочки?

• г. Лениногорск

27 лет исполнилось до 1.1.2014 года. После окончания ВУЗ пришла повестка, была отсрочка на 3 года, срок отсрочки истек когда мне было 26 лет, но повестки не приходили. В военкомат Я не являлся. Сейчас мне 28 лет. Что мне делать? Идти в военкомат и требовать военный билет запаса? Или будет оформлена справка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

может быть и справка если были повестки, но вы их не получали

Спросить
Пожаловаться

27 лет исполнилось до 1.1.2014 года. После окончания ВУЗ пришла повестка, была отсрочка на 3 года, срок отсрочки истек когда мне было 26 лет, но повестки не приходили. В военкомат Я не являлся. Сейчас мне 28 лет. Что мне делать? Идти в военкомат и требовать военный билет запаса? Или будет оформлена справка?

Мне в марте исполнилось 27 лет. Сейчас пришла повестка явиться в военкомат. До 1 января 2015 года у меня была отсрочка по здоровью. До этого я обучался и по обучению тоже были отсрочки. По всем повесткам которые мне приходили являлся (их было всего 3). Вопрос в следующем, выдадут ли мне военный билет либо справку уклониста, заранее спасибо.

У меня такая проблема, связанная с военным билетом. Еще в школе ходил в военкомат, стоял на учете, после окончания школы, поступил в ВУЗ. в 2011 г и после окончания ВУЗА мне пришла повестка в 2012 г пошел в военкомат прошел медкомиссию, но по непонятным причинам меня не взяли в армию, проблем со здоровьем не было. Больше мне повестки не приходили, когда исполнилось 27 лет я пошел в военкомат на выдачу военного билета в (запасе). Прошел медкомиссию, и сказали ждать, недавно позвонили сказали что, вместо военного билета, выдадут справку (уклониста) объяснили что не появлялся в военкомат 4 года. Хотелось бы узнать, имеют ли право не давать военный билет, если мне повестки не приходили вообще!

Мне 31 год. В 2004 г. закончил ВУЗ с военной кафедрой, есть приписное с отметкой о сборах и присяге. Пришла повестка, пошел в военкомат, направили на мед. комиссию. С высоким давлением отправили на доп. обследование, которое до конца не прошел. После несколько раз приходили повестки (может в одной расписывался) - не являлся. В 2007 г. прибыл по такой повестке, но не было нужного офицера, другой офицер расписался на повестке и перенес дату (повестка осталась), на которую я не явился; после повесток не было. Сейчас нужен военный билет. Какие сложности могут возникнуть в военкомате при его получении?

Мне 27.Я учился в колледже и у меня была отсрочка от армии. Каждые 6 месяцев, при получении отсрочки давали повестки, которые я подписывал. После окончания учебы в военкомат не явился. Не помню расписывался или нет в повестке, когда я был последний раз в военкомате. После этого через некоторое время повестку принесла почтальон и за нее расписалась мама. Скажите могу ли я взять военный билет и какую ответственность я могу понести? Имеет ли срок давности мое преступление? Могут ли мне назначить штраф или привлечь к уголовной ответственности, если я подписывался в повестках?

Ситуация следующая:

После окончания ВУЗа поступил в аспирантуру, отучился в ней 3 года, (каждый год отсылались письма в военкомат, повестки не приходили) не успел защититься институт продлил отсрочку на год для защиты диссертации (справка также была передана в военкомат). Но и в этот год (2014) не удалось защититься. Срок действия справки закончился в последний день ноября 2014 года. Далее 9 апреля 2015 исполнилось 27 лет при этом повесток не приходило.

Следовательно вопрос:

Дадут ли военный билет или только справку?

Заранее благодарю за уделенное Вами время.

Хочу получить военный билет по достижению 27 лет. Повестки не приходили, в военкомат приходил каждый год, говорили ожидайте повестку. Что меня сейчас ждёт в военкомате? Справка уклониста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был в военкомате на мед. комиссии, дали отсрочку по состоянию здоровья. Ломал ногу. После окончания отсрочки была судимость. Судимость погашена. Последний год после погашения судимости приходили повестки в армию, но повестки я не получал. Сейчас мне исполнилось 27 лет. Могут ли меня забрать в армию?)))

До июня 2018 была отсрочка от армии. В ноябре исполнилось 27 лет. С момента окончания отсрочки и до исполнения 27 лет повесток не присылали. На учете в военкомате состою со школы, обо всех изменениях всегда уведомлял, по всем повесткам являлся. На работе просят военный билет. Если я приду в военкомат мне выдадут справку или есть шанс получить все таки военный билет?

Мне 32 года. В военкомате был один раз в жизни при постановки на учет. Нужно идти в военкомат получать военный билет или справку. После окончания 9 класс школы некоторое время не учился, в 20 лет поступил в вечернюю школу 10-11 класс. В 22 года на вышку где проучился до 26 лет, в это время отсрочка полагалась но я не ходил в военкомат. Повестки приходили, я не расписывался. Промежутки когда не было отсрочки имеются, есть ли шанс получить военник а не справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение