Как поступить, если на земельном участке обнаружена несанкционированная свалка и документы ещё не оформлены?

• г. Рязань

Мне достался земельный участок, до конца все документы не оформил т к на участке несанкционированная свалка. . Кто должен её убрать? Как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (14):

Вы вправе отказаться от данного участка пока он будет приведен в соответствии с ЗК РФ. Администрация должна очистить участок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь к администрации города с требованием о ликвидации свалки,кроме того напишите жалобу о свалке в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

А кто Вам предоставил участок? Местная администрация? Вот она и должна всё убрать, пишите им претензию

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в администрацию для ликвидации

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к юристу очно, нужно смотреть документы, как вы приобретали участок - на каких условиях

если свалка не значится в договоре- то такой договор нужно расторгать - ст. 452 ГК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело что участок ещё не мой... Сейчас поднимешь шумиху и вообще без участка останешься.. Не хочется просто налог потом платить не по своей вине

Спросить
Пожаловаться

Сначала оформитесь, потом и решайте вопрос.

Спросить
Пожаловаться

см. мой ответ, если в собственность не оформили, то обратитесь в администрацию - места складирования должны ею определяться, значит она и принимает меры к ее уборке - ст. 14 закона о местном самоуправлении

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обращаться в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Звонил в роспотребнадзор, они говорят это не наша проблема... Попробуйте обратиться в администрацию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ИСК В СУД к администрации об удалении свалки

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь тогда с заявлением, а не претензией, укажите, что на предоставленном участке несанкционированная свалка

Спросить
Пожаловаться

Алексей, Вам следует решать данный вопрос с администрацией. Это их территория.

Спросить
Пожаловаться

Участок в собственности на участке организована несанкционированная свалка мусора собственник участка так же вывозит мусор на этот участок. Кто должен вывезти данную свалку.

Свалка была организована в конце 70-х годов 20 в. В настоящее время эта свалка относится к несанкционированным свалкам за чертой населенного пункта и находится на землях сельхозназначения. Прокуратура выступила с инициативой об устранении указанной свалки. Складирование мусора на свалку осуществлялось много десятков лет до вступления в силу 131-ФЗ. Денег в бюджете поселения на уборку свалки нет. Кто должен убирать указанную свалку?

На земельном участке, который является государственной собственностью до разграничения обнаружена несанкционированная свалка, кто должен убирать?

Хочу арендовать земельный участок который находится в собственности Администрации, на участке не санкционированная свалка мусора, кто должен убирать и на каких основаниях.

Я арендовал земельный участок по договору с ДЗО для хранения стройматериалов. Но на данном участке находится несанкционированная автостоянка. Как мне обязать организатора автостоянки освободить дангный земельный участок.

Вопрос один. На территории лесного участка образована стихийная свалка отходов производства и потребления. Земельный участок предоставлен для нужд обороны и безопасности. Свалка образована рядом с посёлком. Виновник не установлен. Кто должен её убрать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили земельный участок. Границы еще не установленны, кадастровые работы не закончены. Возможно на территории участка или на границе жителями деревни организованна многолетняя несанкционированная свалка. Куда обратиться с жалобой и кто за это несет ответсвенность.

Ситуация: недалеко от многоквартирного дома несанкционированная свалка, с утра я поехала на работу, а около свалки камаз выгружает мусор, сделала фото и видеорегистратор работал.

Мы арендовали земельный участок для строительства полигона. Через месяц экологическая служба составила протокол на нас, так как на участке есть несанкционированная свалка и она загорелась. При этом они нашли виновного в организации свалки и привлекли его по ст. 8.2. А нас привлекают по той же статье только за бездействие. Но мы не занимаемся обращением с отходами на этом участке. Законно ли привлечение именно по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение