Как поступить, если на земельном участке обнаружена несанкционированная свалка и документы ещё не оформлены?

• г. Рязань

Мне достался земельный участок, до конца все документы не оформил т к на участке несанкционированная свалка. . Кто должен её убрать? Как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (14):

Вы вправе отказаться от данного участка пока он будет приведен в соответствии с ЗК РФ. Администрация должна очистить участок.

Здравствуйте! Обратитесь к администрации города с требованием о ликвидации свалки,кроме того напишите жалобу о свалке в Роспотребнадзор.

А кто Вам предоставил участок? Местная администрация? Вот она и должна всё убрать, пишите им претензию

Вам нужно обратиться в администрацию для ликвидации

обратитесь к юристу очно, нужно смотреть документы, как вы приобретали участок - на каких условиях

если свалка не значится в договоре- то такой договор нужно расторгать - ст. 452 ГК

Здравствуйте! Обратитесь в местную администрацию

В том то и дело что участок ещё не мой... Сейчас поднимешь шумиху и вообще без участка останешься.. Не хочется просто налог потом платить не по своей вине

Сначала оформитесь, потом и решайте вопрос.

см. мой ответ, если в собственность не оформили, то обратитесь в администрацию - места складирования должны ею определяться, значит она и принимает меры к ее уборке - ст. 14 закона о местном самоуправлении

Вам следует обращаться в администрацию.

Звонил в роспотребнадзор, они говорят это не наша проблема... Попробуйте обратиться в администрацию

Здравствуйте!

ИСК В СУД к администрации об удалении свалки

УДАЧИ ВАМ

Обратитесь тогда с заявлением, а не претензией, укажите, что на предоставленном участке несанкционированная свалка

Алексей, Вам следует решать данный вопрос с администрацией. Это их территория.