Каково требование ответственности за уборку свалки на территории земельного участка, предоставленного для нужд обороны и безопасности?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос один. На территории лесного участка образована стихийная свалка отходов производства и потребления. Земельный участок предоставлен для нужд обороны и безопасности. Свалка образована рядом с посёлком. Виновник не установлен. Кто должен её убрать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

за счет города или поселка вообщем администрация.

поддержание в надлежащем состоянии, бремя содержания имущества лежит на собственнике земельного участка, а если собственник передал это имущество по временное пользование другому лицу по договору, то руководствоваться надо условиями заключенного договора.