Проблемы с арендой участка для ИЖС - Центральный водопровод и разрешение на строительство

• г. Челябинск

На участке 15 со ок взят в аренду под ижс как выяснелось проходит центральный водопровод участок без обременений и есть разрешение на строительство как быть.

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно обратиться с иском в суд и перенести данные водопровод за пределы участка

Аренда заканчивается в декабре 16 г на участке нет пока ничего кроме забора и имеет ли смысл там что строить обращался устно в администрацию с данным вопросом мне сказали все нормально ничего там нет но на сайте администрации есть информация что труба там есть и месные сторожилы твердят тоже самое.

хоз постройку сделайте и через декларацию узаконьте и никто участок не заберет во первых, и устраните потом через суд все и стройтесь

А что за декларация и как все это делается?

дальше консультации платные

Коллега права.Стройте и регистрируйте,это быстро и не затратно.