Можно ли включить стоимость страховки в счет погашения остатка кредита и как это сделать, если нет обязательств по страхованию в кредитном договоре?

• г. Курган

Выплачиваю кредит, остаток 24000 еще не заплатил, а сумма страховки 24750. Можно ли страховку включить в счет погашения остатка по кредиту? И как это сделать? В кредитном договоре моих обязательств по страхованию нет.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор и полис страхования или договор страхования на руках?

Нет нельзя включить

Да кредитный договор и заявление на страхование у меня на руках. Скрытых комиссий в договоре тоже нет

если не было обязательств по страхованию - можете сразу в суд обращаться и признавать договор страхования недействительным

для обращения в суд - к юристу очно