Почему мне требуют доплатить за страховку, несмотря на отсутствие аварий и высокий стаж водителя?

• г. Улан-Удэ

Я застраховала автомобиль в Росгосстрах е и вписала своего отца у него стаж 40 лет но почему то скидка всего 35 % хотя за все это время не было ни одной аварии. С 2008 года мы страхуемся в Росгосстрахе и я постоянно была вписана в страховки, но у меня скидка всего 5 % хотя также не было не одной аварии. Сейчас я себя хочу внести в полис осаго, а с меня требуют доплату. Могут ли они требовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не могут

Если вписывается водитель с другим КБМ, могут требовать доплаты.

А с КБМ у Вас, действительно, что-то странное. С 2008 года скидка должна быть больше.

Разберитесь в Росгосстрахе с Вашим КБМ, пусть проверят, где потерялась Ваша скидка.

Бывает, что в предыдущие годы неправильно вносились данные водителя, и в базе РСА КБМ "сбивается".