Как оплатить требуемую сумму Росгосстраху после моей вины в ДТП без дистанции?

• г. Кирсанов

После ДТП, в котором был виновен я,не саблюдал дистанцию. Мой автомобиль застрахован в Росгосстрахе, второй автомобиль тоже. Страховка была выплачена ему в размере 18000 рублей. Теперь Росгосстрах требует с меня выплатить им (Росгосстраху) эту сумму. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, что б ответить однозначно на Ваш вопрос нужно знать по каким основаниям предъявлен регрессный иск к вам. Обратитесь к помощи очного юриста.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, ситуация такая, пришло письмо от Росгосстраха, от том что было ДТП в 2018 году, Дтп было я виновник, на тот момент был застрахован в Росгосстрахе, вызвали гаи составили все записали, Росгосстрах выплатил компенсацию в размере 17000 рублей. А теперь в 2020 году Росгосстрах делает у себя какуето ревизию и оказывается что моя страховка считается недействительна, и предлагает в течении 10 дне перевести на счет 17 т рублей.

Реально ли выиграть суд к Росгосстраху по восстановлению сброшенного КБМ. На руках имеются сведения Росгостраха за позапрошлый год с указанием 11 класса. В прошлом году в том же Росгосстрахе аварий не было. На мои обращения Госгосстрах не отвечает.

Я в РОСГОССТРАХБАНК должен некоторую сумму денег. Моя машина побывала в ДТП где Я был пострадавшим. Виновник ДТП застрахован в РОСГОССТРАХЕ. Могут ли они мою страховку оформить в пользу погашения кредита. РОСГОССТРАХБАНК и РОСГОССТРАХ это одно и тоже.

Был пожар, у соседа расплавилась теплица, застрахованная в росгосстрхе было выплачено страховое возмещение в сумме 48600,00, теперь Росгосстрах требует возместить эту сумму.

В сентябре 2010 года произошло дтп по моей вине. Мой автомобиль застрахован по АСАГО. Автомобиль пострадавшего был застрахован по КАСКО в Росгосстрахе. Ущерб Росгосстраха 850.000 за минусом моего АСАГО составил 730.000. Росгосстрах подал в суд на возмещение с меня 730.000 в апреле 2012 г. Правомерно ли, и какой срок давности возмещения с меня ущерба? Заранее спасибо.

Я попал в ДТП и признал себя виновным. У меня полис ОСАГО Росгосстрах и у второго участника тоже ОСАГО РОСГОСТРАХ. Спустя 2 месяца мне пришло письмо о возмещение РОСГОССТРАХУ 30000, так как моя страховка не покрывает ту сумму которую заплатили за ремонт. Эксперт из Росгосстраха насчитал 129000, а за ремонт вышло 154000. Это законно? Я прочитал что лимит по страховке ОСАГО был повышен с 120000 до 400000, по-моему с 2014 года!

Произошло ДТП. Виновник (не я) управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Собственником авто является мать виновника ДТП. Оба авто застрахованы в Росгосстрах. Мое в декабре 2014 г. (максимальная сумма выплат 400000), а виновника в мае 2014 г. (120000). Страховая компания выплатила мне 120000 рублей. Предъявил Росгосстраху досудебную претензию, так как размер ущерба страховщиком был оценен в 189000 рублей. В выплате отказали. Через неделю самостоятельно обратился за независимой технической экспертизой. Ущерб был оценен в 300000 рублей. С кого мне взыскать разницу ущерба в 180000 рублей - с виновника, с его матери, так как она собственник авто, или с моего Росгосстраха, поскольку я застраховал свое авто на 400000 рублей, а Росгосстрах, воспользовавшись правом регресса, затем сам взыщет ущерб с виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был застрахован Росгосстрахе, моя машина находилась на парковке не на проезжей части дороге когда её стукнул виновник ДТП которым таковым признали инспекторы ГиБДД приезжающие на место аварии, после аварии у моей машины повреждена сильно пассажирская дверь. После подачи всех документов Росгосстрах мне было назначено двадцать дней на начисление возмещения суммы ущерба. И сегодня когда я заглянул на сайт Росгосстраха то увидел так отказ в возмещение. Причина отказа, как там указано, выслано почтой. Что делать в данной ситуации?

Ущерб от пожара составил 40 процентов. Дом застрахован в россгострахе на 500000 рублей. Выплата составила 10700 рублей. Как заставить россгострах выплатить оставшуюся часть страховки.

Здравствуйте! После ДДП Росгосстрах оплатил пострадавшему 55 000 т.р теперь Росгосстрах требует с виновника (с водителя) вернуть эту сумму, водитель официально не оформлен у работодателя, правомерно ли действия Росгосстраха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение