Проблемы с пропиской и получение детского пособия - что делать в данной ситуации?

• г. Йошкар-Ола

Я прописана в москве, но временной регистрацией живу в йошкар оле в своей квартире, где я и мои двое детей собственники, то же по временной регистрации живут со мной, родиться малыш, но его не могу прописать в москве, т.к недаст согласие свекровь, смогу я прописать малыша в квартире своей без меня и как мне получать детское пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе зарегистрировать ребенка по своему месту регистрации без согласия собственника жилого помещения.