Как прописать малыша без регистрации по месту жительства и избежать административного штрафа?

• г. Красноярск

Нашему малышу 1 год,9 месяцев. Нет регистрации по месту жительства с рождения. Я со старшим сыном прописана в муниципальном жилье, которое признано аварийным. Малыша хотели прописать в квартиру к отцу, но он сам там не прописан (т.е.прописан в квартире своей матери (нашей бабушки). Как быть с регистрацией малыша и наложат ли на нас административный штраф, ща то что малыш долго нигде не прописан? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Ребенка Вы должны были зарегистрировать в течении месяца по своему месту жительства или отца ребенка, за отсутствие регистрации места жительства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.