Обязан я платить алименты если отказался от ребёнка?

• г. Ставрополь

Обязан я платить алименты если отказался от ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Что Вы подразумеваете под отказом?

Александр, если Вы дали согласие на усыновление Вашего ребенка, то Усыновлённые дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам). Исходя из этого платить алименты усыновлённому ребёнку не надо.

А просто так отказаться от ребенка нельзя. Удачи!