Возможность расторжения договора и возврата денег при повторной поломке планшета после первичного ремонта по гарантии

• г. Омск

Скажите пожалуйста. Планшет находился в первичном ремонте по гарантии более 30 дней. Сейчас произошла повторная поломка. Обращение в сервис. Центр я зафиксировал документом в котором указано, что от ремонта отказываюсь. Т.к. товар в течении гарантийного срока был более 30 дней, и сейчас вторая неисправность, могу ли расторгнуть договор и вернуть деньги? Что необходимо дополнительно? Притенению составлять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. Составьте претензию со ссылкой на 18 ст. закона О защите прав потребителей. Если ответ не удовлетворит - в суд.