Куда нести поломанный планшет - магазин или сервис-центр; необходимые документы и условия ремонта

• г. Тольятти

При поломке планшета куда его нести, в магазин или в сервис центр. При сдаче товара в ремонт какие мне должны дать бумаги. Сколько времени планшет может находится в ремонте и могу ли я на время ремонта потребовать аналогичный товар во временное пользование. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Несите его в магазин с письменной претензией.

2. Должны выдать документ о приеме товара.

3. Максимальный срок гарантийного ремонта - 45 календарных дней.

4. Если срок ремонта более 7 дней, то вправе обратиться в магазин и потребовать подмену на период ремонта.

Несите продавцу. Пусть ОН сам ВСЁ обеспечивает. Перед передачей товара напишите продавцу ПРЕТЕНЗИЮ, изложив в нй суть проблемы и Ваши требования в отношении сдаваемого товара (2 экз. - ОДИН Ваш с отметкой продавца). Продавец ОБЯЗАН Вам выдать расписку в приёмке товара с указанием его КОМПЛЕКТНОСТИ и причины получения от Вас этого товара.

Срок ремонта не может превышать 45 дней (календарных).