Как получить гражданство РФ для ребенка, рожденного в Ростове

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем гр Азербайджана, у нас в Ростове родилась в апреле дочь мы хотели узнать мы ей получили в загсе св о рождение она может получить гр Рф?Как читала в Законе Рф рожденный в Рф ребенок автоматик считается гр Рф это так ли?Если можно получить то какие документы надо собрать и куда обратится?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это не так, так как оба родителя - граждане Азербайджана. Нужно обратиться в консульство Азербайджана и проставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении. Отмечу, что ребенок имеет право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке, по рождению, можете оформить ребенку РВП без квоты

Здравствуйте. Ребёнок может получить гр РФ по признаку рождения на территории РФ. Обратитесь в мигрционную службу при МВД с заявлением.

Нет, если оба родителя являются иностранными гражданами, то ребенок не становится гражданином РФ даже если родился на территории РФ.

для начала оформить рвп надо ребёнку потом вид на жительство