Гражданство РФ и Азербайджана для дочери, рожденной в Азербайджане от российского родителя

• г. Сабирабад

У меня такая ситуация. Я гражданка РФ и прописана здесь. Вышла замуж за гражданина Азербайджанской республики. Брак был зарегистрирован в Азербайджане. Девичью фамилию оставила. Там же у меня родилась дочь. Ей 3 месяца. Она взяла фамилию отца. Будет ли моя дочь считатся так же гражданкой РФ? и если да какие документы куда подовать? Будет ли она считатся двойным гражданином если мой муж проживает в Азербайджане? Или при принятии на гражданство РФ она больше не будет так же гражданином Азербайджана?

Ответы на вопрос (1):

Родители решают, какое гражданство выбрать ребенку.