Мама, работавшая в банке, рассматривает возможность досрочной пенсии и вопрос временной прописки - сможет ли она выйти на пенсию, прописавшись в Подмосковье или вернувшись в Москву

• г. Москва

Мама работала в банке, у банка отозвали лицензию и всех сократили. Ей сейчас 52 года, через месяц будет 53 года. Стоит на бирже около 7-8 месяцев. Хочет досрочно выйти на пенсию.

Квартиру в которой она прописана (Москва), хотят купить. Сможет ли она выйти на пенсию (Московскую), если временно пропишется в Подмосковье или через пару месяцев пропишется в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы досрочной пенсии решает только ЦЗН, по временной регистрации--нет.