Как продать квартиру мамы-инвалида 1 гр., не способной писать заявление на выписку из ФМС?

• г. Воркута

Моя мама - инвалид 1 гр. Живет по временной регистрации на юге в своей квартире, есть свидетельство, что у нее есть жилье, я живу с ней, ухаживаю за ней. Сейчас я хочу продать ее квартиру по прежнему месту ее жительства по гендоверенности, но в ФМС говорят нельзя ее выписать, нужно заявление от нее, но она писать не может по физическим причинам. Есть ли законный выход из данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Ей нцужно обратиться в ФМС по месту регистрации и ее выпишут по запросу.

Пригласите домой нотариуса. И двух свидетелей. Нотариус составит заявление и удостоверит подписи рукоприкладчика и свидетелей и удостоверит волеизъявление Вашей матери.

Здравствуйте!

Если не может писать, за нее это может сделать рукоприкладчик, обратитесь к нотариусу.

Все дело в том, что сейчас мама на юге, а я в другом городе, по месту бывшего ее пребывания.

Тогда Вам надо как-то приехать и решить вопрос. А больше - никак. Мы - не волшебники.