Пострадавший в ДТП с истекшим полисом - что делать и может ли страховая отказать?

• г. Тюмень

У меня произошло дтп я пострадавший, уже на осмотре и заполнение документов в гаи, обнаружилось что мой полис истек 4 дня назад, мне обратиться в страховую теперь виновника? И могут ли они мне отказать и почему? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Роман, обращайтесь в СК виновника ДТП, в выплате СК не должна отказать.

Здравствуйте! Если Вы пострадавший, Вам не могут отказать, поскольку ответственность виновника застрахована в установленном порядке. Вам же могут только штраф выписать в 800 р.

Если вы пострадавший и не виновны в ДТП, то ваш полис не имеет значения и вы должны обратиться в страховую компанию виновника. Просто вы не сможете воспользоваться прямым возмещением в связи с истечением срока действия полиса. В любом случае ущерб возмещает страховая компания виновника.