Муж без моего ведома продал мой автомобиль - как защитить свои права?

• г. Тула

Состою в браке, вместе не живём. Я собственник автомобиля по всем документам, муж забрал документы, подделал договор купли-продажи с моей подписью и продал автомобиль без моего ведома. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением о признании сделки недействительной в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Дарья, обращайтесь в суд и признавайте договор купли-продажи недействительным. Все просто.