Можно ли подать заявление в полицию об угоне автомобиля, проданного женой без согласия и подписи владельца?

• г. Иркутск

Жена без моего ведома и согласия продала наш автомобиль, владельцем которого по документам являюсь я. В договоре купли-продажи и ПТС мою подпись жена подделала. Могу ли я подать заявление в полицию об угоне автомобиля? Что в этом случае грозит моей жене, ведь по сути она совершила мошеннические действия?

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль куплен в период брака то считается совместной собственностью супругов. Можете подать заявление в полицию, но скорей всего будет отказ в ВУД. Но вы можете подать иск к супруге и к покупателю о признании сделки ничтожной (незаключенной), т.к. подпись не ваша.