Каковы права клиента при списании зарплаты на погашение кредита и возможность расторжения договора через суд?

• г. Шатура

Может ли банк списывать зарплату в счет погашения задолженности по кредиту? В кредитном договоре такой пункт есть. Но разве это не противоречит закону? Можно ли через суд расторгнуть с банком кредитный договор?

Ответы на вопрос (3):

Может списывать. Кредитный договор расторгнуть нельзя. Откройте зарплатную карту в другом банке, либо получайте наличными зарплату.

Да, может списывать и это бывает чаще всего , если вы подписали договор.

Такое условие ОДНОЗНАЧНО противоречит закону.

Взыскание по задолженности производится на основании судебного акта, из зарплаты не может высчитываться более 50 %...

У Вас есть ВОЗМОЖНОСТЬ и основания для обращения в суд уже на данном этапе.