Законность списания всей пенсии для погашения задолженности по кредитной карте Сбербанка - анализ пункта договора о поручении

• г. Москва

Может ли Сбербанк списывать всю пенсию в счет погашения задолженности по кредитной карте, ссылаясь на пункт договора о поручении банку списания средств без дополнительного акцепта? Этот пункт ведь противоречит закону.

Ответы на вопрос (2):

При наличии в кредитном договоре условия о безакцептном списании денежных средств со всех счетов в погашение кредита, действия банка правомерно И такое условие кредитного оговора не противоречит закону.

Может, поскольку вы подписали такой договор. Вы имеете право обжаловать решение банка о списании пенсии полностью.