Как развестись без посещения ЗАГСа и явки на суд?

• г. Азов

Собрались разводится с женой в браке пол года детей нет нажитого нет. в загс идти не хочет. Говорит иди в суд пиши заявление. Я пойду на пишу. Но она говорит я не прийду в суд нас разведут. Так ли это.?

Ответы на вопрос (10):

Да, если она не придет, то все равно разведут.

Да. Разведут.

С первого раза?разведки в суде за не явку жены,

Срок на примирение могут дать. Неявка в суд отказа в разводе не повлечет.

Нет. Не с первого раза, пока ее не известят надлежащим образом, может быть и два и три заседания.

Присутствие в суде не обязательно.

Для того дела мне адвокат в суде обязательно нужен?

Здравствуйте! Совсем не обязательно

Нет. Сами справитесь. Сложного в вашем деле ничего нет.

Вы вправе сами представлять свои интересы.