Возможности возврата суммы страховки при взятии потребительского кредита в Сбербанке

• г. Тюмень

Взял потребительский кредит в сбербанке 01.04.2016 499000 параллельно с ним навязали страховку 75000 как можно вернуть большую часть суммы страховки.

В пункте договора со страховой написано что даже после 14 дней можно возвратить сумму страховки минус 13 процентов налога.

Звонил на горячую линию сбербанка, специалист говорит что можно вернуть только в первые 14 дней после подачи заявления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.