Скажите пожалуйста, может ли отделение гинекологии быть совмещено с отделением хирургии? Если нет, то почему?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, может ли отделение гинекологии быть совмещено с отделением хирургии? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, может быть

У нас отделение хирургии располагается на этаже с 10 палатами,из них половина будет отдана гинекологии,т.е в одной стороне будут лежать мужчины с ранами(возможно гнойными),а в другой половине женщины.Возможно после абортов и других хирургических вмешательств.И они такие красивые будут друг другом любоваться?

Лилия, это не противоречит мед.приказам. Но, под палаты гнойной хирургии нельзя в таком случае отдавать . Это вообще боксовое отделение повышенной опасности. Если такое будет, то жалобу в Росздравнадзор срочно.