Может ли у зав. отделением быть 0,5 ставки, если отделение работает на ставку? Работа с детьми-инвалидами.

• г. Краснодар

Может ли у зав. отделением быть 0,5 ставки, если отделение работает на ставку? Работа с детьми-инвалидами.

Ответы на вопрос (1):

Всё может быть, что предусмотрено штатным расписанием образовательной организации. Педагогический работник, работающий с детьми на ставку, вправе по совместительству выполнять обязанности руководителя структурного подразделения (отделения) с нагрузкой на 0,5 ставки. Никаких противоречий зак-ву здесь нет.